В спортивной школе прошли соревнования между пришкольными лагерями «Утренняя гимнастика»

С 1 июня во всех школах города Тейково и учреждениях дополнительного образования открылись летние лагеря дневного пребывания.

При составлении планов работы начальники летних лагерей и педагоги большое внимание уделяют физическому развитию детей, пропаганде здорового образа жизни. Так, на базе Тейковской детско-юношеской спортивной школы прошло спортивное мероприятие «Утренняя гимнастика» между командами пришкольных лагерей дневного пребывания. 

В соревновании приняли участие ребята из общеобразовательных школ города, Тейковской детско-юношеской спортивной школы и Центра развития творчества детей и юношества. На суд жюри были представлены комплексы утренней гимнастики в различной форме: игровой, сюжетной, с использованием элементов ритмической гимнастики и танцевальных движений.

Каждую из команд жюри оценивало по нескольким критериям: музыкальное сопровождение, форма участников, правильность выполняемых элементов и синхронность движений. Все выступления команд получились яркими, красочными и энергичными.

По итогам выступлений всех команд первое место жюри присудило команде «Радуга» из Центра развития творчества детей и юношества и команде средней школы №2. 

Второе место, набрав одинаковое количество баллов, заняли команда «Эколята» гимназии №3, команда «Сказка» средней школы №4 и команда «Дружба» средней школы №10. Третье место заняли ребята из команды средней школы №1 «Экознайки». На торжественной церемонии закрытия все команды были награждены грамотами городского отдела образования и сладкими призами. Надолго учащимся запомнится увлекательное мероприятие. Хочется верить, что и в дальнейшем юные тейковчане будут дружить с физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика