В Иванове прошли финальные соревнования школьной регбийной лиги

В областном центре на поле стадиона «Автокран», прошли соревнования школьной регбийной лиги среди учащихся школ Ивановской области.

Мероприятие, традиционно завершающее сезон для юных регбистов, собрало в одном месте около трехсот мальчишек и девчонок со всех уголков региона. И не смотря на то, что в некоторых муниципалитетах преподаватели физкультуры лишь недавно познакомились с овальным мячом, записным фаворитам из школ областного центра пришлось встретиться лицом к лицу с заряженными на борьбу, противниками.

Турнир проходил в трёх возрастных категориях: отдельно для учеников 1 — 2, 3 – 4 и 5 – 6 классов.

В старшей возрастной группе тройка медалистов выглядит следующим образом: 1 место — Заволжский район, 2 место — Вичугский район, 3 место — средняя школа №4 г. Иваново.

Во втором возрастном дивизионе основными претендентами на лавры победителя выглядели традиционно сильные команды из Тейково, Кинешмы и Иваново. В ходе упорных противостояний в играх на выбывание тейковчане сумели переиграть ивановцев 7 : 6, но затем сами были отцеплены от финала кинешемскими регбистами 8 : 10. Вторыми финалистами неожиданно стала команда из Старовичугской средней школы. В финале победу одержали спортсмены из Кинешмы 8 : 5.

Итоговая турнирная таблица во втором возрастном дивизионе выглядит следующим образом: 1 место – средняя школа №1 г. Кинешма, 2 место — Вичугский район, 3 место — гимназия №3 г. Тейково.

Победители дивизионов начали подготовку к федеральным соревнованиям, которые пройдут в июне в Зеленограде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика