В Новолеушинской школе создано первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

В Новолеушинской средней школе прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

В рамках открытия участники инициативной группы первичного отделения зачитали декларацию движения, рассказали о ценностях движения, каждая из которых откликнулась для ребят, а также поговорил с ребятами о любви к Родине, важности единства в детском движении. Инициативную группу поддержали лидеры других объединений, функционирующих в школе, таких как ЮИД, Юнармия, волонтёрский отряд «Твори добро».

Сегодня учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Теперь в рамках различных проектов ребята могут реализовывать себя и свои возможности в культуре, науке, спорте и волонтёрской деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика