«Патриоты России. Диалог поколений»

На базе Центра образования «Точка роста» Нерльской средней школы прошел «круглый стол» «Патриоты России. Диалог поколений».

Мероприятие прошло в рамках общественного движения «Русская мечта».

Его главными целями организаторы заявили популяризацию молодежного движения «Юнармия», возрождение традиций русского единства, преемственность поколений, воспитание патриотических качеств молодого поколения, гражданского единства. 

Первым с докладом «Будущее за патриотами» выступил глава Тейковского муниципального района, общественного движения «Русская мечта» В.А. Катков.

Глава района подчеркнул, что у нас имеется огромное число поводов гордиться своей страной, а у России – своими гражданами. Величие нашей Отчизны заложено в каждом человеке, населяющем ее просторы, в каждом произведении искусства или архитектурном творении, созданном руками людей. Осознание этого факта – путь к гармонии. Если по нему пойдет большинство наших соотечественников, то это обеспечит мир и процветание Родины на много лет вперед. Каждый достойный гражданин должен на весь мир возвестить: «Я горжусь, что живу в России».

Участники мероприятия отметили, что все мы вправе гордиться нашими корнями, нашей историей. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Это понятие включает в себя уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и ее будущее.

По итогам мероприятия принято решение опубликовать материалы «круглого стола» «Патриоты России. Диалог поколений» в средствах массовой информации, поделиться опытом работы с другими муниципалитетами Ивановской области и продолжить активную работу по воспитанию патриотических качеств молодого поколения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика