Призвание — служить людям

21 апреля в России отмечался День местного самоуправления.

 

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «В ногу со временем», посвященное этой дате.

Открыл мероприятие глава Тейковского района В.А. Катков.

Виталий Александрович отметил, что это профессиональный праздник всех тех, трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных Советах, кто представляет отряд народных избранников.

День местного самоуправления также отмечают руководители  и работники муниципалитетов района, и все кто работал в местных органах власти.

— Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых, почетных и, одновременно, настолько сложных, как ваша. День за днем вы идете к выполнению поставленных задач, решаете наболевшие проблемы во благо района и его жителей. Нет более почетного призвания, чем служить людям, среди которых живешь, которые верят, что ваши знания и действия будут направлены на создание условий для достойной жизни земляков, — подчеркнул глава района.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника также обратилась первый заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.  К поздравлениям присоединилась советник главы Тейковского района О.В. Гусева. Они поздравили всех с праздником и отметили, что местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

Тейковский район — малая частица, составляющая Ивановскую область. Территория района сравнительно невелика, но своеобразна, богата и примечательна его история.

В разные годы во главе Тейковского района стояли Иван Петрович Панкратов, Михаил Иванович Морозов, Иннокентий Степанович Чащин, Петр Михайлович Дробышевский, Иван Алексеевич Митин, Юрий Александрович Рындин, Елена Константиновна Засорина, Светлана Анатольевна Семенова. С марта 2020 года район возглавляет Виталий Александрович Катков.

В настоящее время в состав района входит Нерльское городское поселение, а также пять сельских поселений: Морозовское, Новолеушинское, Крапивновское, Новогоряновское и Большеклочковское. Здесь живут и трудятся замечательные люди, профессионалы своего дела. 

Большая группа муниципальных служащих в ходе торжественного мероприятия за добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником была награждена Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами главы Тейковского муниципального района и администрации Тейковского района.

Завершилось праздничное мероприятие «В ногу со временем», посвященное Дню местного самоуправления, концертом, в котором приняли участие Антон Бочарин, молодые артисты районного Дома культуры, танцевальная групп «Энергия будущего» и вокальная группа «Чудесники».

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика