Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прошёл в Тейкове

На базе Тейковской городской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В конкурсе, который является одним из масштабных событий в литературной жизни города, приняли участие учащиеся 5 — 11 классов школ города и воспитанники Центра развития творчества детей и юношества.  В соответствии с положением мероприятия, учащиеся читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в обязательную школьную программу. Все ребята серьезно подошли к выбору произведения, а во время прочтения показали глубину проникновения в образ и смысловую структуру текста.

По итогам выступлений в своих возрастных категориях победителями городского этапа конкурса чтецов «Живая классика — 2023» стали: Родион Зайцев (Центр развития творчества детей и юношества), ученица 11 класса средней школы №2 Анастасия Голова, ученик 7 класса средней школы №2 Егор Ларин.

На торжественной церемонии награждения члены жюри отметили, что конкурсанты не только превосходно читали произведения выбранных ими авторов, но и продемонстрировали незаурядный актерский талант.

Теперь победителям городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» предстоит отстаивать честь родного города на региональном этапе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика