Новолеушинская «Энергия» победила в районном фитнес — фестивале

На базе Новолеушинской средней школы состоялся ежегодный районный фитнес — фестиваль «Движение – жизнь!».

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратилась ведущий специалист отдела образования администрации Тейковского муниципального района Ю.Н. Чугункина.

— Фитнес-фестиваль — это настоящий праздник красоты, молодости и здоровья, одно из самых любимых у молодежи нашего района культурно-спортивных мероприятий. Проводя подобные фестивали, мы выражаем поддержку идей здорового образа жизни, поддерживаем развитие фитнес — движения в районе как перспективного направление физической культуры и спорта, — отметила Юлия Николаевна Чугункина.

В этом году борьбу за главный трофей вели четыре команды из Новолеушинской, Морозовской, Новогоряновской и Нерльской школ. В соответствии с регламентом соревнований, программа фестиваля состояла из трех этапов: разминки, «Визитной карточки» (домашнего задания) и фитнес – марафона.

В итоге диплома III степени были удостоены команды «Адреналин» (Морозовская средняя школа) и «Краски» (Нерльская средняя школа). Диплом II степени был вручен команде Новогоряновской средней школы «Здоровье нации». А победителями районного молодежного фитнес-фестиваля «Движение – жизнь!» четвертый раз подряд стала команда из Новолеушинской средней школы «Энергия».

Кроме того, всем командам районного фитнес — фестиваля был вручен спортивный инвентарь, который пригодится ребятам не только на уроках физической культуры, но и во время проведения спортивных общешкольных мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика