В Тейкове состоялось торжественное посвящение учащихся в ряды юных инспекторов дорожного движения

6 марта 2023 года исполнилось 50 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения.

В день рождение ЮИД в гимназии №3 сотрудники Госавтоинспекции и представители образовательной организации подготовили для учащихся школы праздничное мероприятие по безопасности дорожного движения. В ряды школьного отряда юных инспекторов дорожного движения в этот день вступили 12 учащихся.

Перед торжественным мероприятием посвящения в ЮИД прошло небольшое представление, подготовленное ЮИДовцами гимназии. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции межмуниципального отдела  МВД России «Тейковский» старший лейтенант полиции А.В. Левинская рассказала об истории создания и развития движения, а также об участии ЮИДовцев в различных соревнованиях по безопасности дорожного движения и в областных слётах ЮИД.

После произнесения клятвы новые члены отряда ЮИД сделали совместную фотографию со своими сверстниками и сотрудниками Госавтоинспекции. Новоиспеченным ЮИДовцам школы были вручены значки юных инспекторов движения, а также инспектор по пропаганде БДД напомнила юным помощникам Госавтоинспекции об их обязанностях и пожелала успехов в дальнейшей деятельности.

В течение учебного года ЮИДовцы изучают основы дорожной безопасности, проводят разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения, принимают активное участие в мероприятиях по ПДД, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят пропагандистские акции и профилактическую работу среди участников дорожного движения, организуют соревнования, конкурсы и викторины. Все это – внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика