Зимний фестиваль ГТО

На стадионе Тейковской ДЮСШ прошел ставший уже традиционным зимний фестиваль ГТО.

В мероприятии приняли участие все категории населения. Сегодня усилия общества и человека должны быть направлены на формирование такого образа жизни, который бы сохранял и укреплял здоровье, обеспечивая активное долголетие.

Ясно и то, что без физической активности, физической культуры и разносторонней физической подготовки сделать это невозможно, поскольку уж слишком глубоко вошла в современную жизнь гиподинамия – как следствие механизации, автоматизации и компьютеризации, научно-технического прогресса в целом.

Открывая фестиваль, директор детско-юношеской спортивной школы Е.Н. Гурова отметила, что достаточно полное и гармоничное развитие необходимых в жизни основных физических качеств – выносливости, силы, быстроты, ловкости, координации движений и гибкости  – обеспечивает освоение научно обоснованных нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С приветственным словом к участникам также обратились председатель городской думы Н.Н. Ковалёва и первый заместитель главы администрации С.Н. Ермолаев

В рамках зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения прошел очередной этап принятия нормативов комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика