Судебные приставы Ивановской области подвели итоги деятельности за 2022 год

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги деятельности в 2022 году и определены задачи на 2023 год.

            С отчетным докладом выступила Врио руководителя Управления — главного судебного пристава Ивановской области Мария Кукунчикова. В своем выступлении она отметила, что в 2022 достигнуты положительные результаты по направлениям деятельности.

            За отчетный период на исполнении у ивановских судебных приставов находилось 825 тысяч исполнительных производств. В пользу различных категорий взыскателей взыскано 4 млрд. 100 млн. рублей.

            В бюджет перечислен 1 млрд. 150 млн. рублей, что больше, чем в аналогичном периоде.

            Благодаря многоуровневой системе контроля и ежедневной работе судебных приставов сумма взысканной задолженности по алиментам возросла до 295 млн. рублей или на 48% превысила значение прошлого, 2021 года. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права на получение алиментов, составила 90,8%.

            На 5,5 млн. руб. больше, чем в 2021 году, Управлением взыскано задолженности по судебным актам о возмещении ущерба от преступлений, сумма составила почти 31 млн. руб. Исполняемость по указанной категории составила 59%. Данная категория продолжает находиться в зоне ежедневного особого контроля должностных лиц Службы.

            В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством ФССП России осуществляет предварительное расследование в форме дознания, а также выполнение неотложных следственных действий по уголовным делам, по которым обязательно производство предварительного следствия. Органам принудительного исполнения Российской Федерации подследственны семь составов преступлений, посягающих на общественные отношения в сфере осуществления правосудия, семьи и несовершеннолетних, а также экономической деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика