Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по дорожной безопасности с учащимися одной из школ города Тейково

Сотрудники Госавтоинспекции посещают общеобразовательные организации расположенные на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский», где разъясняют детям основы безопасного поведения на дорогах и разбирают различные ситуации-ловушки, которые встречаются на дорогах и дворовых территориях. 

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе или детском саду.

6 февраля 2023 года инспектор по пропаганде БДД Анастасия Левинская провела занятия с учащимся школы № 4, на которых напомнила основные правила для пешеходов. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Школьникам рассказали о необходимости обязательного использования световозвращателей и объяснили, как это влияет на безопасность пешеходов в темное время суток или при плохих погодных условиях.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить. Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» призывают родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и сами будьте положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика