Cотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам о правилах безопасности на дороге

1 февраля инспектор по пропаганде БДД Анастасия Левинская провела встречу с воспитанниками детского сада № 2 города Тейково.

Она провела для детей занятие, в ходе которого напомнила о правилах безопасного поведения на дороге, рассказала о дорожных знаках, которые необходимо знать юным участникам движения.

Инспектор объяснила дошкольникам где и как правильно пересекать проезжую часть, чем различаются регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, транспортные и пешеходные светофоры, а также напомнила о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения, как по улицам, так и дворовых территориях.
Дошкольники вместе с сотрудником Госавтоинспекции в игровой форме разобрали различные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться и обсудили, как в таких случаях избежать опасности на проезжей части.
В ходе занятия дети еще раз вспомнили, что, пересекая дорогу по пешеходному переходу, необходимо быть внимательным, перед началом движения убедиться в том, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают их.

В завершении мероприятия дошколятам были вручены светоотражающие брелоки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика