Городская читательская конференция «Учитель, перед именем твоим…»

На базе средней школы №10 прошла ежегодная читательская конференция, которая в честь Года педагога и наставника была посвящена теме «Учитель, перед именем твоим…».

В ходе конференции работало три кафедры: для учащихся 1-4 классов, 5-8 классов и кафедра для учащихся 9-11 классов. Оценивало выступление участников строгое, но компетентное жюри.

На конференции обсуждались произведения русских и зарубежных писателей, в которых раскрывается образ учителя.  Участники рассказывали о педагогах с любовью и юмором. Трогательно, глубоко, оригинально и многогранно был освещен образ. Кто-то из участников выстроил свой доклад по-деловому лаконично, кто-то артистично. Жюри было очень трудно выделить лучших, потому что все работы заслуживали высокой оценки. По окончании работы ребята приняли участие в беспроигрышной викторине «О школе, учителе, ученике и в шутку и всерьез», желающие посмотрели школьные серии юмористического журнала «Ералаш».

Конференция закончилась, участники получили заслуженные награды победителей в следующих номинациях: самый сердечный читатель, самый многогранный читатель, самый творческий читатель, самый позитивный читатель, знаток классической литературы, знаток современной литературы, читатель-исследователь, читатель-критик. Все они победители, так как тот, кто читает, побежденным быть не может!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика