Актив Тейковского ХБК поздравил своего ветерана с 90-летним юбилеем

22 января 2023 года отметила свое 90-летие ветеран труда Фаина Федоровна Ступнева.

Члены президиума первичной организации совета ветеранов Тейковского ХБК по поручению руководства предприятия поздравили ее с юбилеем.
Ф.Ф. Ступнева — коренная тейковчанка, любит свой город. В 1953 году она пришла на комбинат, прошла обучение оператора ворсового цеха, затем работала в отделочном цехе отделочной фабрики. В 1984 году вышла на пенсию по возрасту, но продолжила работать. Закончила свой трудовой путь Фаина Федоровна в 1997 году.

Комбинат для Фаины Федоровны — родной. Здесь она встретила свою первую и единственную любовь. С супругом прожили более 50 лет в любви и согласии, вырастили двух прекрасных сыновей. В молодости семья жила в квартире свекрови на поселке Фрунзе, в одной квартире жили с братом мужа и его семьей, было тесно, но ссор никогда не было. У Фаины Федоровны уживчивый характер. Потом был построен дом на улице Рабочая, в нем сейчас живет Фаина Федоровна, сюда помочь маме и бабушке приходят ее дети и внуки. О годах работы на комбинате она вспоминает тепло: «На работу шли как на праздник, в перерыве собирались, пели песни, разговаривали». Тепло вспоминает коллег и начальников.

Фаина Федоровна — ветеран труда; награждена медалью «За долголетний труд», трижды ей вручали знаки «Победитель соцсоревнования» по итогам1976, 1977, 1978 гг. В 1979 удостоена знака «Ударник Х пятилетки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика