В Тейковском районе прошло заседание штаба «Мы вместе»

В конце минувшей рабочей недели в администрации Тейковского муниципального района прошло очередное заседание Штаба «Мы вместе», на котором подвели итоги прошедшего года и обсудили планы на 2023 год.

С февраля 2022 года волонтёры Штабов в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих и оказывают ее.

Так, волонтеры Тейковского района совместно с общественной организацией «Боевое братство», региональным исполкомом партии «Единая Россия», региональным отделением общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», «Союзом женщин России» регулярно собирают и доставляют гуманитарную помощь непосредственно в зону проведения спецоперации и встречаются там с нашими земляками.

Волонтеры также помогают специальным подразделениям Ивановской области в приобретении необходимых технических устройств и оборудования, медикаментов и продуктов питания; неоднократно навещали военнослужащих, участников СВО, которые проходят лечение в военном госпитале г. Иваново.

Особое внимание в настоящее время уделяется семьям участников СВО. Так, за прошедший период волонтеры Тейковского района оказали помощь в приобретении дров 12 семьям; помощь в бытовых вопросах – 20 семьям; оказали помощь в оформлении льгот – 59 семьям. Горячее питание в школах и детских садах получают 36 детей из семей участников СВО.  В прошедшем году был организован сбор денежных средств в благотворительный фонд Ивановской области «Своих не бросаем».

Глава Тейковского района В.А. Катков, который является руководителем муниципального Штаба, поблагодарил всех за оперативное реагирование в решении вопросов. Он отметил, что помогают и поддерживают бойцов и их семьи неравнодушные жители и предприятия всего района. Учителя, работники культуры, сотрудники администраций, ветеранские организации, ТОСы оказывают посильную помощь, собирают денежные средства, приносят продукты питания, теплые вещи, медикаменты и элементы обмундирования.  

«Также, особенно отмечаю, что жители района свято чтят память о погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине», — подчеркнул глава района. Виталий Александрович напомнил, что в сентябре 2022 года на здании Новогоряновской средней школы была открыта мемориальная доска в память Суханова Дениса Евгеньевича. В феврале 2023 года будет открыта мемориальная доска на здании Новолеушинской средней школы в память о Жирнове Данииле Сергеевиче.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика