Хоккейный сезон продолжается

Хоккей с шайбой – один из самых популярных видов спорта в нашей стране.

Любят его и в Тейкове, хотя в силу ряда обстоятельств хоккей в нашем городе практически на протяжении 25 лет находился в забвении. Созданная семь лет назад хоккейная команда сначала ограничивалась лишь проведением товарищеских встреч, но и они вызывали большой интерес у любителей спорта.

Несколько лет назад ХК «Тейково» стал выступать в первенстве Ивановской области среди команд второй лиги, а затем – в Альтернативной хоккейной лиге. В этом сезоне тейковчане выступают в чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой среди мужских команд. В турнире принимают участие восемнадцать команд, которые на первом этапе играют между собой в один круг.

В 8-м туре ХК «Тейково» выезжал в Вичугу, где встречался с местной командой. О силе соперника говорит тот факт, что в сезоне 2022-2023 наши соперники в турнирной таблице идут на девятом месте.

Команды в ходе матча показали открытый атакующий хоккей, который изобиловал голевыми моментами и нравится болельщикам. Первый гол хозяева забили уже на второй минуте матча: отличился Даниил Шаров.

В ходе второго периода игроки ХК «Вичуга» продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом и еще трижды заставили голкипера тейковчан Алексея Фролова вынимать шайбу из своих ворот.

В заключительном периоде команды обменялись голами. На шайбу Павла Чугунова голом престижа отметил форвард ХК «Тейково» Иван Бурыкин. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу хоккеистов из Вичуги 5 : 1.

Следующую календарную игру ХК «Тейково» снова проведет на выезде. Соперником нашей ледовой дружины станет лидер турнира хоккейный клуб «Русич» (Фурманов).