Досадное поражение нашей ледовой дружины

Как мы уже сообщали, в конце ноября в Ивановской области стартовал чемпионат Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд.

 

В новом хоккейном сезоне 18 команд сначала проведут «гладкий» чемпионат в один круг. На втором этапе, в соответствии с регламентом соревнований, пройдет стадия плей-офф (игр на выбывание). В зависимости от показанных результатов на первом этапе чемпионата, команды будут разбиты на три группы. После этого каждая группа разыграет свой кубок, финальные матчи запланированы на весну 2023 года.

В чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой выступает и хоккейный клуб «Тейково». Напомним, что хоккей с начала 90-х на четверть века исчез со спортивной карты нашего города. И лишь пять лет назад началось его возрождение. На стадионе Тейковской ДЮСШ за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности молодежной политики» была построена современная пластиковая коробка, на которой в товарищеских и официальных встречах теперь играет хоккейный клуб «Тейково».

Свою вторую игру в регулярном чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой ХК «Тейково» проводил с хоккейным клубом «Ирбис» (Ингарь). Матч прошел в спортивном комплексе «Газпром Арена Иваново».

Дебют встречи остался за тейковчанами. Уже на второй минуте первого периода Михаил Аношин с подачи Алексея Логинова открыл счет в матче. Обе команды играли азартно, на высоких скоростях, стараясь атаковать большими силами. Но выше всяких похвал в первом периоде играли голкиперы – Евгений Кречетников (ХК «Тейково») и Степан Беляев (ХК «Ирбис»). Первый период так и закончился со счетом 1 : 0 в пользу тейковчан.

Не успел начаться второй период матча, а наша ледовая дружина оказалась в численном меньшинстве: за подножку двухминутным штрафом был наказан Юрий Амерханов. Игроки ХК «Ирбис» бросились отыгрываться всей командой. У ворот тейковчан было жарко, Евгению Кречетникову и полевым игрокам приходилось защищаться всей командой.

А на 27-й минуте матча Юрий Амерханов, отбыв дисциплинарный штраф, ворвался в зону соперника, получил точный пас от Назара Подлякова и неотразимо бросил по воротам ХК «Ирбис». Степан Беляев увидел шайбу уже лишь в сетке своих ворот. Через десять минут счет на табло стал уже 3 : 0. Это отличился Иван Бурыкин с подачи все того же Юрия Амерханова.

К сожалению, во втором игровом отрезке тейковчане не сумели сохранить комфортное для себя преимущество. Сначала на 38-й минуте игрок ХК «Ирбис» Вячеслав Маянцев сократил счет в матче, а за минуту до конца второго периода Захар Ананьев забросил еще одну шайбу в ворота тейковчан. На второй перерыв команды ушли при счете 3 : 2.

Заключительные период встречи стал логическим продолжением второго: уже на 30-й секунде Владимир Лебедев сравнял счет в матче. А за пять минут до конца основного времени матча ХК «Ирбис» вышел вперед – отличился Дмитрий Маринцев.

Тейковчане не опустили руки и продолжали искать счастья у чужих ворот. И ровно за минуту до конца третьего периода Андрей Баганов счет сравнял. Финальный свисток судьи матча зафиксировал ничью 4 : 4.

В соответствии с регламентом турнира, для выявления сильнейшего пришлось пробивать штрафные броски. Здесь более удачливыми оказались соперники. Алексей Чернов, успешно реализовав свою попытку, принес победу хоккейному клубу «Ирбис» по буллитам 5 : 4.

Остается добавить, что после двух игр ХК «Тейково» набрал 1 очко и располагается в турнирной таблице на десятом месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика