В Тейкове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве сожительницы

ейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 мая 2022 года обвиняемый совместно со своей 26-летней сожительницей распивал спиртные напитки у их знакомых в квартире в городе Тейково. Там между ними возник конфликт на почве ревности мужчины, в результате которого он нанес женщине несколько ударов кулаком и ногой в область головы. Но его преступные действия пресекли их приятели, после чего сожители отправились к себе домой.

Дома пара продолжила распивать спиртные напитки и между ними из-за ревности вновь началась ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес женщине руками и ногами множественные, не менее 40, удары в область головы и тела, а затем, вооружившись не менее 2 кухонными ножами, нанес ими несколько ударов в области груди и живота. После этого обвиняемый вызвал сотрудников скорой медицинской помощи, но от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Установлено, что мужчина ранее был судим по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика