Станислав Воскресенский: «Проект по преображению дошкольных учреждений в регионе будет продолжен»

9 ноября город Тейково с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Главной целью поездки стала общественная приемка работ по капитальному ремонту детского сада №5 «Сказка» и детского сада №1 «Аленушка». Как рассказали заведующие дошкольных учреждений Наталья Сахапова и Любовь Степанова, на сегодняшний день все запланированные ремонтные работы завершены.

Родители воспитанников детских садов рассказали губернатору, что в
помещениях стало намного комфортней и теплей. «Еще бы окна поменять», — высказали пожелание родители. На что губернатор ответил: «На сегодняшний день завершен только первый этап проекта, в следующем году он будет продолжен».

В 2021 году на территории детского сада «Сказка» в рамках проекта «Детское пространство» была установлена спортивная площадка, выполнены работы по укладке асфальта в рамках областной программы «Территория детства». В этом году детский сад вошел в первый этап региональной программы капитальных ремонтов и создания безопасных условий в дошкольных учреждениях. Выполнен
капитальный ремонт кровли, системы отопления и горячего водоснабжения. На эти цели из областного бюджета направили 3,78 млн рублей.

В прошлом году детский сад «Аленушка» принял участие в проекте «Территория детства», на территории учреждения были выполнены работы по укладке асфальта на сумму 545,9 тысяч рублей. В 2022 году в рамках первого этапа программы капитальных ремонтов и создания безопасных условий в дошкольных учреждениях выполнен капитальный ремонт кровли. Объем выделенных средств областного
бюджета на эти цели составил 2,5 млн рублей.

Кроме визита в дошкольные учреждения города Тейково губернатор ознакомился с ходом ремонтных работ в здании поликлиники для взрослых в Тейковской ЦРБ на ул. 1-й Красной. Станислав Воскресенский дал ряд поручений по наведению порядка в системе теплоснабжения в микрорайоне Красные Сосенки зампреду правительства Ивановской области Александру Шаботинскому, курирующему сферу ЖКХ, и главе г.о. Тейково Светлане Семеновой. По словам главы региона, от жителей продолжают поступать обращения на недостаточный температурный режим в квартирах и объектах соцсферы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика