Спортивный зал в гимназии №3 открыт после капитального ремонта

Во вторник в гимназии №3 прошла торжественная церемония открытия спортивного зала после капитального ремонта.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование» в данной образовательной организации проведен капремонт спортивного зала  и вспомогательных помещений. Кроме того, приобретено спортивное оборудование. Цель проекта – создание и совершенствование условий для занятий физической культурой и спортом.

 «Теперь ученики нашей гимназии смогут заниматься в современном удобном и комфортном спортивном зале. Надеюсь, что возможности обновленного спортивного зала предоставят детям такие условия, чтобы они могли продемонстрировать свои лучшие спортивные результаты и продолжать славные традиции гимназии. В рамках федерального проекта нам были выделены средства в размере 2 609 112 рублей. В рамках местного бюджета было выделено 1 695 880 рублей. Открытие спортивного зала – огромный вклад в развитие подрастающего поколения города», — отметила директор гимназии №3 С.В. Кукушкина, открывая мероприятие.

Затем слово было предоставлено главе города С.А. Семеновой.

— Сегодня в нашем городе происходит очень приятное событие – открытие после капитального ремонта спортивного зала Я очень рада, что за последние годы правительство Ивановской области уделяет большое внимание модернизации и развитию образовательных учреждений. В 2020 году у нас появилась многофункциональная площадка, в том же году открылся Центр «Точка роста». В этом году город помог приобрести для вас учебный автомобиль для занятий автоделом. И вот отремонтирован спортзал. Проведен ремонт не только спортивного зала, но и вспомогательных помещений – раздевалки для учащихся с туалетными комнатами кабинет для педагогов  инвентарная комната.

В ходе ремонтных ремонт полностью была обновлена система освещения, система отопления, положено специальное покрытие для занятий спортом, покрашены стены, отремонтированы санитарные комнаты для мальчиков и девочек. На эти цели, наряду с федеральными средствами, были выделены значительные средства и из городского бюджета. Благодарю региональное правительство и департамент образования Ивановской области за то, что теперь все городские школы имеют возможность участвовать в федеральных программах. Желаю вам всех здоровья и высоких спортивных достижений!» — сказала Светлана Анатольевна в своем приветственном слове.

«Надеюсь, вы сохраните все те спортивные достижения, которые были заложены здесь изначально», — сказала и.о. начальника отдела образования администрации г.о. Тейково М.А. Касьянова.  К поздравлениям присоединилась член управляющего совета гимназии №3 Е.А. Юрченко

Затем свое мастерство перед почетными гостями, учителями и родителями продемонстрировали юные гимнасты, баскетболисты и волейболистки. Творческим подарком стал номер в исполнении артистов хореографического коллектива.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика