По «Пушкинской карте» — в кинотеатр

С сентября  2021 года в России стартовал федеральный проект «Пушкинская карта».

Целью программы является продвижение и популяризации культуры среди молодого поколения россиян, а также гражданско-патриотическое воспитание, любовь к Родине, родной культуре и языку. Главной задачей проекта является воспитание и приобщение к культуре в образовательных учреждениях, начиная с дошкольных. Чем раньше ребенок встретится с эстетикой, искусством, тем меньше усилий придется прилагать в приобщении к миру прекрасноого в будущем.

Карту могут оформить лица от 14 до 22 лет включительно. Чтобы оформить «Пушкинскую карту», у молодого человека должен быть подтвержденный профиль на «Госуслугах», а также нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура». «Пушкинскую карту» можно оформить в электронном виде; для получения физической карты следует обратиться в любое отделение «Почта Банк». 

Проект «Пушкинская карта» активно реализуется в Тейковском районе. Так, на минувшей неделе учащиеся 8а класса Нерльской средней школы посетили кинотеатр в городе Гаврилов Посад, где посмотрели кинофильм «Иван Семенов: школьный переполох».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика