Партийный проект «Территория детства» — в действии

Два региональных проекта «Территория детства» и «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях» реализуются в дошкольных образовательных учреждениях Тейковского района.

Напомним, в прошлом году партия «Единая Россия» в Ивановской области вышла с инициативой – благоустроить пространство детских садов. Большинство дошкольных учреждений региона построено в 60 – 70-х годах прошлого века, и территории во многих детских садах не обновлялись практически с момента ввода данных объектов в эксплуатацию. За это время дорожки на территории детских садов оказались разбитыми, а в каких-то местах покрытия вовсе нет. Все это влияет на безопасность детей.

Именно поэтому партия «Единая Россия» летом 2021 года инициировала новый региональный проект «Территория детства», который был поддержан губернатором Ивановской области. В августе того же года стартовал первый этап проекта, в который вошли порядка 100 детских садов, в ноябре завершился второй этап.

В общей сложности за минувший год было благоустроено 186 территорий в 182 дошкольных учреждениях Ивановской области: большинство в Иванове – 122 территории, в Кинешме – 24, в Шуе – 16, в Вичуге – 12, в Тейкове – 7, в Кохме – 5.

«Проект «Территория детства» получил высокую оценку со стороны жителей Ивановской области. В ходе первого этапа мы работали на территориях дошкольных учреждений в городских округах, понимая, что есть положительная обратная связь и потребность в обновлении покрытия в детских садах и муниципальных районов, партия обратилась к главе региона с предложением о продолжении проекта. Губернатор инициативу поддержал», – отметил Сергей Низов, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».

В 2022 году партийный проект решено было продолжить и благоустроить территории 101 детского сада в муниципалитетах Ивановской области. При этом в список дошкольных образовательных учреждений, вошедших в программу, попали и детские сады в сельской местности. Одним из таких дошкольных образовательных учреждений стал детский сад «Сказка» в поселке Нерль.

Как отметила Наталья Златоустова, заведующий дошкольным образовательным учреждением, родители, воспитанники и сотрудники детского сада с нетерпением ждали окончания ремонтных работ, после ремонта ребята могут с комфортом и без опасений передвигаться по территории детского сада.

Подрядчик своевременно приступил к подготовке территории к укладке асфальта. Работы проводились в соответствии с графиком. В частности, специалистами подрядной организации был снят старый асфальт, проведена отсыпка щебнем и отсевом, установлены бордюры на центральной дорожке.

Качество и ход ремонта дорожной инфраструктуры детского сада держали под контролем депутаты Совета Нерльского городского поселения и представители родительской общественности.

Дошкольные организации Тейковского района приняли участие еще в одном региональном проекте, инициированным губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским.  В рамках социально значимого проекта «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях» проведен капитальный ремонт крыши детского сада «Василек» д. Сокатово, а также заменены оконные блоки в детском саду «Сказка» п. Нерль.

И вот на прошлой неделе в редакцию газеты «Наше время» пришло письмо: «Коллектив и родительская общественность детского сада «Сказка» п. Нерль выражают благодарность губернатору Ивановской области Станиславу Сергеевичу Воскресенскому и главе Тейковского муниципального района Виталию Александровичу Каткову за предоставленную возможность участия в двух проектах, которые полностью преобразили наш детский сад. 

Благодаря участию в региональном партийном проекте «Единой России» «Территория детства» в детском саду полностью заменено асфальтовое покрытие территории, по всему периметру здания заменена отмостка, установлен бордюрный камень. Участие в региональном проекте по капитальному ремонту дошкольных учреждений, инициированным губернатором Ивановской области, дало возможность заменить в здании детского сада оконные блоки.

Ежедневно детский сад  встречает наших детей новыми светлыми окнами, которые создают безопасные условия пребывания  их в образовательной организации. На новых асфальтированных дорожках дети катаются на самокатах, рисуют мелками, прыгают, осуществляют пробежки. Воспитатели организуют мероприятия и развлечения для дошкольников.

Благодарим руководство Ивановской области и Тейковского муниципального района за внимание  и  заботу о  наших  детях, желание сделать их жизнь насыщенной и безопасной».

Как видим, реализация партийного проекта на территории Тейковского района показала свою эффективность и значимость. Будем надеяться, что благодаря правительству Ивановской области все дошкольные образовательные учреждения нашего региона приобретут современный вид, а условия пребывания для детей в них станут комфортными и безопасными.

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика