В Тейковском индустриальном колледже была проведена профилактическая беседа «День Гражданской обороны»

4 октября в стране отмечалось 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации.

В этот день была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО страны. Гражданская оборона — мощная система, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения.

Начиная с 1991 года, в сферу ГО входит защита населения и промышленности от опасностей и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Система решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов в Тейковском индустриальном колледже была проведена профилактическая беседа на тему «День Гражданской обороны». Студентам разъяснили, что такое гражданская оборона, ее цели и задачи. Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы ответили на интересующие вопросы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика