Армейцы завершили сезон на мажорной ноте

В минувшие выходные команда «Звезда» из города Тейково провела свой заключительный матч в чемпионате Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

Армейцы выезжали в Шую, где встречались с местным клубом «Эггер». Это перенесенный матч первого круга. На протяжении всех 90 минут на поле шла упорная борьба, но все же тейковчане оказались сильнее. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу «Звезды» со счетом 3 : 1. Дублем в составе тейковчан отметился Кирилл Якушев, еще один гол у армейцев забил Сергей Прохоров. Набрав 21 очков, «Звезда» заняла шестое место в чемпионате Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

В еще одном перенесенном матче встречались «Родник» (Родники) и «Кооператор» (Вичуга). Игра была интересна любителям футбола тем, что в ней решалась судьба серебряных медалей. Одержав победу с минимальным перевесом 1 : 0, «Родник» стал недосягаем для преследователей и занял второе место в сезоне – 2022.

В турнире осталось провести всего лишь одну встречу – это перенесенный матч между чемпионом Ивановской области командой «Крайтекс» (Иваново) и клубом «Кооператор» (Вичуга). Если футболистам из Вичуги удастся взять верх над лидером регионального футбола последних лет, то они станут бронзовыми призерами соревнований. В случае поражения, останутся на четвертой строчке в турнирной таблице, а бронзовые медали завоюет ФК «Кохма».