Не стареть! Так держать!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Сначала День пожилых людей отмечали в Европе, затем в Америке, а с конца 80-х годов прошлого столетия – во всем мире. По традиции, накануне этой даты в нашем городе проходит чествование ветеранов, концерты и другие  праздничные мероприятия.

В районном Доме культуры села Новое Леушино состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В фойе Дома культуры ветеранов встречали волонтеры, которые обращались к виновникам торжества со словами благодарности и признательности и дарили памятные подарки.

Открыл праздничное мероприятие глава Новолеушинского сельского поселения А.Ю. Дурдин.

«Уважаемые представители старшего поколения! Примите сердечные поздравления с Международным днем пожилых людей! Мы гордимся тем наследием, которое оставило старшее поколение, преклоняемся перед мужеством отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, восхищаемся вашими трудовыми подвигами в мирное время. Несмотря на почтенный возраст, многие из вас и сегодня продолжают созидательную деятельность, участвуют в общественной  жизни. Ваша энергия, богатый  жизненный опыт, мудрость,  любовь к своей стране являются достойным примером для подрастающего поколения. Благодарю вас за то, что вы сделали для Тейковского района, за неоценимую помощь в воспитании молодёжи, за самоотверженность и мужество. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и долголетия! Пусть вас всегда окружают своей любовью и заботой близкие и родные люди!» — сказал Алексей Юрьевич, обращаясь к заполнившим зрительный зал ветеранам.

В рамках праздничного мероприятия воспитанники старшей возрастной группы хореографического коллектива «Энергия будущего» (руководитель А.Д. Касаткина) выступили с танцевальным номером «Ах, эти тучи в голубом» и русским народным танцем. Девочки младшей группы возрастной группы хореографического коллектива «Энергия будущего» представили на суд своих бабушек и дедушек танец «До – ре – ми». Песни и романсы из популярных советских и российских кинофильмов прозвучали в исполнении Нелли Макаровой. Все творческие номера зрители, собравшиеся на праздник в районном Доме культуры, встречали аплодисментами.

Но главное, праздник подарил всем хорошее настроение, дал возможность встретиться тем, кто сегодня находятся на заслуженном отдыхе, но остались молодыми душой. А мы имели возможность лишний раз убедиться, что руководство Тейковского района заботиться о людях, прославлявших свою малую родину в минувшие десятилетия. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика