Голосуем за учителей, которые станут героями телешоу «Классная тема!»

Стартовало всероссийское голосование за участников телепрограммы «Классная тема!». По его итогам будет определена семерка финалистов, которые проведут открытые уроки по своим предметам в эфире телеканала «Россия 1». 
 
Отдать голос за педагога можно в чат-боте ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-207448939, разработанном АНО «Диалог». Проголосовать может кто угодно. 
 
«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема!» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей, – отметила  заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева. – Отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий». 
 
С начала осени 35 полуфиналистов показали свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/klassnayatemashow. Педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальные приемы преподавания, благодаря которым каждый может полюбить русский язык и литературу, математику, физику, химию, географию, биологию и историю. 
 
Во время записи роликов съемочная группа отметила творческий подход учителей: как они общались с командой проекта, готовились к съемкам, прорабатывали с редакторами и режиссерами все нюансы своего выступления. «Люди, которые не должны быть на «ты» с камерой, не привыкшие к свету софитов, показали себя настоящими профессионалами. Среди некоторых мы открыли нового потенциального ведущего, диктора и даже актера! В короткий срок они смогли освоить законы съемочной площадки, стали понимать профессиональную кинолексику. Очень приятно осознавать, что в наших школах дети имеют возможность учиться у таких интересных и талантливых людей», – прокомментировала съемочная группа проекта. 
 
Всероссийское голосование за выход участников в финал продлится до 1 октября в сообществе проекта «Классная тема» в социальной сети «ВКонтакте». Можно отдать голос за один из семи предметов, представленных в семи номинациях. 
 
По итогам открытого голосования будут определены семь финалистов. В финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1» они проведут увлекательный урок не только для зрителей в зале и телезрителей, но и для гостей: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино. 
 
Шоу создается по поручению Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика