«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

В начале этой учебной недели в Морозовской школе состоялись ставшие уже традиционными  «Разговоры о важном» для учащихся 1-9 классов. 
Школьники размышляли о том, что такое мечта и как она связана с героизмом на примере жизни удивительного человека, великого учёного и мечтателя Константина Эдуардовича Циолковского, чей юбилей отмечался 17 сентября.

Космос для человечества всегда был загадкой, и многие поколения мечтали его покорить. А осуществилась эта мечта благодаря целеустремленности, неустанному труду и работе над собой наших соотечественников. Ребята с интересом познакомились с биографиями конструктора С. Королева, первого космонавта Ю. Гагарина, женщины-космонавта В. Терешковой. Обсуждая деятельность учёных, вспомнили поездку в планетарий им. Терешковой в город Ярославль, где школьники смогли узнать много нового об открытиях в мире космоса.

Говоря о космосе и людях, сделавших многое для его освоения, ребята смогли задуматься и о своих мечтах, какими они должны быть, и о том, какими качествами надо обладать, чтобы осуществлять их. 
Уроки получились живыми и интересными, с помощью интерактивных заданий ребята смогли подвести итоги беседы и сделать выводы для себя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика