В Тейковском районе отметили «Праздник молока»

В минувшую субботу, 8 сентября, в Тейковском районе отметили праздник молока.

Впервые данное мероприятие состоялось в 2015 году в селе Новое Леушино. Оно было посвящено Дню села и было приурочено к юбилею Тейковского молочного завода, расположенного на территории Новолеушинского сельского поселения.  Праздник вызвал столько положительных откликов у товаропроизводителей и покупателей, что ему было решено придать статус ежегодной районной ярмарки. Постоянным местом ее проведения стал поселок Нерль.

В ярмарочной торговле приняли участие представители агропромышленного комплекса, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Тейковского и соседних районов, личные подсобные хозяйства. Вся представленная продукция вызвала большой интерес и пользовалась большим спросом у посетителей ярмарки.

Ярмарка на Руси традиционно являлась не только местом торговли, но еще и местом для народных гуляний, общения с друзьями и знакомыми. Главной творческой площадкой праздника стала площадь перед местным Домом культуры. Особенность ярмарки заключалась еще и в том, что на ней свою презентацию в импровизированных трактирах и торговых лавках проводили все поселения района. Здесь же разместили свои работы участники районных конкурсов.

Для детей работали батуты, карусели, надувные горки. На недавно открывшейся спортивной многофункциональной площадке детей развлекали аниматоры.

В торжественном открытии праздничной универсальной ярмарки «Золотая осень» приняли участие депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев, глава Тейковского района В.А. Катков и председатель Совета Тейковского  муниципального района О.В. Гогулина.

На сценической площадке перед местным Домом культуры в этот день прошли выступления творческих коллективов. С вокальными и хореографическими номерами перед зрителями выступили Нелли Макарова, Вера Лазарева, танцевальный коллектив ДК поселка Нерль «Радуга», хоровой коллектив Большеклочковского сельского поселения «Ивушка», ансамбль народной песни «Артель» и Образцовый детский хореографический коллектив «Улыбка».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика