«Диктант Победы» состоялся в Нерльской школе

Третьего сентября, в день окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации и за рубежом прошла историческая акция «Диктант Победы». 

В Тейковском  районе Нерльская школа стала одной из площадок акции. 30 учащихся и педагогов школы в этот день проверили свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста. «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», — сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

Каждому участнику проекта выдали индивидуальные комплекты материалов «Диктанта Победы», включая пронумерованные бланки с заданиями, прозвучала устная инструкция по их заполнению. На выполнение работы отвели 45 минут. Тематика вопросов была разноплановой: география войны, исторические личности, плакаты военной эпохи, отражение событий тех лет в художественной литературе. По окончании мероприятии участвующим вручили памятные дипломы.

Итоги диктанта подведут до конца этого года. Узнать результат можно будет в личном кабинете, указав номер участника на официальном сайте проекта. Победители будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика