В Ивановской области пройдет спортивно-образовательного форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе. Спорт-37»

В сентябре 2022 года в Ивановской области при поддержке департамента спорта Ивановской области, Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и паралимпийского комитета России планируется проведение спортивно-образовательного форума для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе. Спорт-37». 

В рамках работы форума также состоится уже традиционная для нашего региона XII параспартакиада, которая пройдет с 6 по 8 сентября 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща».

Основными целями проведения форума является информирование жителей Ивановской области о возможностях социальной реабилитации, привлечения инвалидов к занятиям физической культурой и спортом, укрепление спортивных связей между спортивными организациями региона и развитие адаптивного спорта.

В рамках работы первого дня форума планируется организация работы выставки предприятий, производящих продукцию для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организация работы «ярмарки вакансий» и проведение тематических круглых столов по следующим вопросам:

— реализации программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей — инвалидов»;

— формирования жизненных компетенций у учащихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»;

— подготовки кадров для адаптивного спорта;

— создания паралимпийского резерва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика