В Морозовской школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 

В 2022 году в Тейковском муниципальном районе создан четвертый Центр «Точка Роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии Центра «Точка Роста» Морозовской школы депутат Ивановской областной думы Дмитриев Дмитрий Олегович отметил, что с образованием Центра «Точка роста» в школу поступили новые, современные средства обучения и воспитания, оборудование для изучения основ робототехники, механики, освоения основ программирования, а также современное компьютерное оборудование. Дмитрий Олегович поздравил всех присутствующих с замечательным событием и пожелал учащимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении глава Тейковского района Катков Виталий Александрович подчеркнул, что Морозовская школа стала четвертой школой в районе, в которой открыт Центр образования «Точка Роста». Данный проект позволит расширить доступ учащихся к качественным программам обучения.

Директор школы Гогулина Ольга Витальевна  отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика