Работы Сергея и Натальи Юдиных можно увидеть на выставке «Золотые руки тейковчан»

В конце августа во Дворце культуры им. В.И. Ленина открылась выставка «Золотые руки тейковчан».

Ее подготовили сотрудники музея истории города Тейково. На ней представлены работы наших талантливых земляков. Любителей живописи, несомненно, привлекут работы супружеской пары Юдиных. Её глава — Сергей Сергеевич – художник, мастер резьбы по дереву, педагог Центре развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ), обучающий детей мастерству создания красоты из дерева.

Тематика работ Сергея Сергеевича связана не только с живописью нашего края, но и с духовной жизнью. Его руками сделаны великолепные иконостасы в Свято-Никольском соборе, в больничной часовне Спиридона Тримифунтского, а также резные кресты у колодца Илии Муромца Печерского в селе Алферьево.

Сергей Сергеевич Юдин и его супруга Наталья Валерьевна — тейковские художники. Полотна с необыкновенно красивыми пейзажами и натюрмортами кисти этой творческой пары тейковчане могут встретить на многочисленных выставках и в художественных салонах Иванова. Их живопись отличает натуральность, спокойная палитра и умение видеть красоту русской природы.

А какие теплые и нежные композиции в натюрмортах Натальи Юдиной! Полевые цветы, фрукты — любая композиция хороша!

Вместе с тем Сергей Сергеевич и Наталья Валерьевна очень скромные люди, они просто делают, что умеют, их работы радуют глаз.

Добавим, что выставка «Золотые руки тейковчан» будет открыта до ноября. Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика