Как меняется система образования Ивановской области

 Новые школы и детские сады, «Кванториумы» и «Точки роста», преображенные спортивные залы и современные спортплощадки, успехи педагогов и учеников, программы ремонта детских садов.

 Как отметил губернатор Станислав Воскресенский, стены – это важно, но и содержание, наполнение образования – приоритет. Поэтому в этом году в регионе создадут совет по развитию образования, куда войдут учителя, преподаватели вузов и колледжей, чтобы вместе принимать конкретные решения для сферы образования в регионе.

1 сентября в Морозовской школе откроется еще одна «Точка роста», уже четвертая по счету в Тейковском районе. Глава района В.А. Катков неоднократно подчеркивал, что приложит все усилия для того, чтобы Центры «Точка роста» появились в каждой сельской школе муниципалитета.

Оценка деятельности школ – это качество знаний, и надежным измеримым результатом являются выпускные экзамены.

— Надо отметить, что в этом году в Ивановской области в ходе ЕГЭ ивановские выпускники по девяти предметам из 11 показали результаты, превышающие среднероссийские показатели. Но я думаю, что мы должны стремиться к тому, чтобы по всем 11 предметам у нас так было. Все-таки традиции образования у нас сильные всех уровней. Я думаю, что так и будет, — сказал Станислав Воскресенский

«За три летних месяца взрослые постарались сделать все возможное для того, чтобы в День знаний юные тейковчане пришли в комфортные отремонтированные классы. Большое внимание уделено готовности наших школ и детских садов к новому учебному году. Главная задача – обеспечить безопасность детей», — подчеркнула и.о. начальника отдела образования администрации г.о. Тейково Марина Касьянова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика