Турнир памяти ветеранов тейковского футбола

На стадионе детско-юношеской спортивной школы состоялся открытый турнир памяти ветеранов тейковского футбола.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню физкультурника. Открыл его консультант отдела социальной сферы администрации г.о. Тейково А.Н. Кубарев. Александр Николаевич отметил, что этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий, увлечений – всех, чья жизнь связана со спортом, здоровым образом жизни и физической культурой, всех, кто занимается укреплением своего тела и духа. Сегодня физическая культура и спорт являются одним из приоритетных направлений государственной и региональной политики. Занятия физической культурой делают человека сильным, красивым, смелым, уверенным в себе, формируют волю к победе и целеустремленность.

В турнире приняли участие команды ветеранов из с. Шилыково Лежневского района и г. Тейково. Участники турнира памяти ветеранов тейковского футбола сыграли два тайма по 30 минут. На перерыв команды ушли при счете 1 : 1. Во втором тайме гости из села Шилыково взвинтили темп и провели еще два мяча. Но тейковчане не сникли духом. мобилизовались и в заключительные пять минут встречи забили два мяча. Итог встречи – боевая ничья 3 : 3.