В Иванове завершилось межрегиональное первенство по футболу среди юношеских команд

В областном центре завершилось межрегиональное первенство по футболу среди юношеских команд до 18 лет. Вос6мь коллективов из Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов России определяли лучшую команду в зоне «Золотого кольца».

В турнире приняли участие «Динамо» (Вологда), «Шинник» (Ярославль), «Торпедо» (Владимир), «Муром», «Динамо» (Вологда), «СШОР по футболу» (Тверь), «Динамо» (Кострома). Честь нашего региона защищал «Текстильщик» (Иваново). Организатором турнира выступила МФФ «Золотое кольцо», соревнования прошли на ивановском стадионе «Локомотив».

Ивановский «Текстильщик» после уверенной победы над вологодским «Динамо» (2:0), проиграл на последних минутах костромскому «Динамо» (2:3), а на следующий день на последних секундах матча с «Торпедо» (Владимир) забил победный гол и завоевал право участвовать в плей-офф (3:2).

В полуфинале турнира «Текстильщик» и «Муром» в основное время  сыграли вничью 0:0, а в серии пенальти героем стал вратарь ивановцев Данил Харитонов (по пенальти 5:3). Однако в финале «Текстильщику» удача не улыбнулась, «Шинник» оказался сильнее, забив в первом тайме с пенальти (0:1). Таким образом, «Текстильщик» (Иваново) стал серебряным призером первенства по футболу среди юношеских команд до 18 лет.