Экскурсия на лесопромышленное предприятие

Ученики Морозовской средней школы, отдыхающие в летнем лагере с дневным пребыванием, посетили лесопромышленное предприятие.

Мероприятие было организовано с целью расширения представлений об экономическом потенциале нашего края. На территории Морозовского ЛПП ребят встретила старший мастер Ирина Викторовна Будалова. Она рассказала школьникам, что на предприятии осуществляется полный цикл работ по переработке древесины от заготовки с выполнением комплекса мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов до производства высококачественной продукции.

Сначала заготовленный лес привозят на склад. Оттуда его направляют в первый цех, лесопильный, где производят распиловку брёвен.
Затем ребята прошли в следующий цех, где происходит процесс деревообработки. Здесь они наблюдали за работой рабочих на станках и производством различной продукции из дерева. Работа на предприятии, по мнению ребят, является трудной, но интересной и полезной, к тому же многие из них увидели, где и как работают их родители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика