«Возможно все!»

«Возможно все!» — так назывался Х городской открытый фестиваль творчества инвалидов, который прошел на главной площади г.о. Тейково.

Организаторами мероприятия традиционно выступили отдел социальной сферы городской администрации, партия «Единая Россия» и городская дума. Задача фестиваля – поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья в области вокального, музыкального, изобразительного искусства, привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов.
В этом году в городском фестивале принимали участие представители местных отделений Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых не только из нашего города, но и из областного центра, Комсомольского и Ильинского районов.
Открыла мероприятие председатель городской думы Н.Н. Ковалева. Наталья Николаевна отметила, что городской фестиваль творчества инвалидов — это убедительный пример духовного и физического самосовершенствования, мужественного преодоления трудностей, несгибаемой человеческой воли. Несмотря на все проблемы, люди с ограниченными возможностями здоровья открывают свои сердца, демонстрируют мастерство, профессионализм, даря нам через творчество свое тепло.
Секретарь Тейковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» М.А. Касьянова поздравила всех гостей праздника с Днем России и открытием городского фестиваля инвалидов.
«Очень приятно, что в такой знаменательный день в нашем городе вновь проходит творческий фестиваль. Он объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на трудности, вы мужественные люди, сильные духом, с активной жизненной позицией. Вы знаете цену жизни и радуетесь новому дню. Я желаю вам крепкого здоровья, поддержки родных и близких!» — сказала Марина Александровна Касьянова.
В соответствии с регламентом, конкурсанты выступали в нескольких номинациях: актерское мастерство, литературное и музыкальное творчество, художественное слово, оригинальный жанр. Участники фестиваля в этот день представили на суд зрителей более двадцати творческих номеров в нескольких номинациях. Это были как уже давно полюбившиеся всем эстрадные номера, так и произведения собственного творчества.
Все участники фестиваля были награждены дипломами и ценными призами от администрации города. Также подарки получили ребята-волонтеры, которые помогали в организации и проведении фестиваля.
Юбилейный фестиваль «Возможно все!» стал настоящим праздником, объединившим зрителей, гостей и участников фестиваля. Все они искренне сопереживали, радовались успехам других, но самым ценным для всех собравшихся стала теплота человеческого общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика