Для членов местного отделения Всероссийского общества слепых была организована поездка в театр

В нашем городе существует Тейковская местная организация Всероссийского общества слепых, которая является филиалом Ивановской региональной организации ВОС.

Деятельность организации в основном направлена на заботу об инвалидах по зрению. В центре внимания всегда находятся вопросы реабилитации.  Но эту работу без государственной поддержки проводить невозможно. Поэтому каждый год местное отделение ВОС участвует в конкурсе социальных проектов, проводимом администрацией города Тейково для некоммерческих организаций. Так, в 2021 году по социальному проекту  члены Тейковского отделения получили финансовую поддержку в размере 55 000 рублей.

По вопросам, связанных с уставными целями и задачами ВОС, бюро местной организации тесно сотрудничает и взаимодействует с отделами социальной защиты, социального страхования, с отделением пенсионного фонда. Представители этих организаций бывают в офисе отделения ВОС с выступлениями, отвечают на вопросы, дают подробные разъяснения.

Не остаются в стороне от проблем людей с ограниченными возможностями здоровья и депутаты городской думы. Так, для членов Тейковского местного отделения Всероссийского общества слепых был организован выезд в г. Иваново на спектакль Ивановского драматического театра «Слуга двух господ». Билеты на спектакль предоставила депутат Галина Станиславовна Спиридонова. Она же организовала транспорт для поездки членов ВОС в областной центр на спектакль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика