В Новолеушинском поселении проводится обработка от борщевика Сосновского

В населенных пунктах Новолеушинского сельского поселения проводится обработка от борщевика Сосновского.

Борщевик – один из самых опасных сорняков. Сок этого растения вызывает страшнейшие ожоги, а от пыльцы возможна интоксикация. Ядовитый агрессор захватывает территорию России не один десяток лет. Он растет везде – рядом с автомобильными магистралями, в полях и даже в жилых микрорайонах.

Война с борщевиком ведется давно, но рапортовать об успехах пока, к сожалению, еще рано. В Тейковском районе проблему жгучего и ядовитого растения решают кардинально уже не первый год. Специалисты регулярно обрабатывают борщевик химическим раствором, так как химия  на сегодняшний день является самым действенным способом истребления опасного сорняка. Эффект виден уже через 3-4 часа, а самое главное, что это безопасно для людей и животных.

В Новолеушинском поселении уже видны прошлогодние положительные результаты работ от нового подрядчика. В конце мая – начале июня химической обработке были точечно подвергнуты старые места произрастания борщевика Сосновского, а также увеличена площадь обработки территорий, где могут появиться новые очаги возникновения сорняка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика