Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками УФСИН проводят профилактические беседы со школьниками

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети», в Аньковской школе состоялась встреча учащихся с сотрудниками полиции и УФСИН.
Инспектор УФСИН побеседовал с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения. Рассказала о правах и обязанностях детей. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для малолетних правонарушителей.

Инспектор ГИБДД рассказала учащимся о важности соблюдения правил дорожного движения для пешеходов, о видах дорожно-транспортных происшествий, о правилах безопасности на улицах в летний период времени, о безопасности при управлении велосипедами и недопущении управления мототранспортом. Учащиеся посмотрели видеоролик про светоотражающие элементы и важности их использования. После беседы дети смогли поупражняться в управлении велосипедом на территории школы, с учётом рассказанных правил.

По мнению сотрудников ГИБДД, они помогут детям принимать правильные решения в различных условиях при поездках на велосипедах, а значит, будут способствовать сокращению числа нарушений ими правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика