Развитие городской инфраструктуры продолжится

В минувшую пятницу состоялась беседа с главой г.о. Тейково С.А. Семеновой в программе «Вечерний разговор», которая стала традиционной и проходит в соцсетях в группе «Наш город.Тейково».

 

— Светлана Анатольевна, расскажите, как продвигаются работы по обустройству инфраструктуры земельных участков, выделенных многодетным семьям.

— С 20 мая 2022 года по плану работ Тейковским предприятием по благоустройству и развитию города были продолжены работы по отсыпке участков грунтовых дорог к землям, выделенным многодетным семьям. Общий объем материалов, запланированных для производства работ – 600 тонн. Кроме того, ООО «ТСП» завершило работы по  строительству новой линии электропередачи к земельным участкам в пос. Комсомольский. Новая линия позволит подключить электричество как существующим заявителям, так и тем, кто только планирует присоединиться в будущем.

— Будут ли продолжены работы по грейдированию и подсыпке дорог частного сектора?

— Общее количество обращений жителей на ремонт участков грунтовых дорог – 58. Предварительный объем закупки – 1000 тонн. Вывоз материалов по итогам торгов планируется на середину июня. В связи со значительным подорожанием материалов, возможно, будут отработаны не все обращения граждан. Оставшиеся заявки перейдут на следующий год.

— Расскажите о планах по ремонту дорог в асфальтовом исполнении.

— В 2022 году будет проведен ремонт автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяженностью более 3 км и тротуаров более 1 км. Отремонтируют автомобильные дороги по улицам: 3-я Красноармейская, Социалистическая, 8 Марта с тротуаром, Щорса с тротуаром, участок  автодороги  м. Лифаново — пос. Фрунзе. Планируемые сроки выполнения работ – октябрь 2022 года.

— Как продвигаются работы по канализованию в пос. Пчелина и могут ли жители п. Фрунзе рассчитывать на проведение подобных работ в своем микрорайоне?

— В 2021 году выполнено строительство канализации п. Пчелина первых двух этапов (строительство КНС и строительство напорного коллектора от КНС п. Пчелина до точки подключения к сетям централизованного водоотведения).

Мероприятия по строительству сетей самотечной канализации от многоквартирных жилых домов пос. Пчелина до приемного колодца КНС  будут выполнены в 2022 году.

Силами ООО «ТСП» в 2023 году будет разработан проект канализования пос. Фрунзе.

К реализации мероприятий запланировано приступить в 2024 году. При недостаточности денежных средств реализация мероприятий может также проходить в 2 этапа.

— Светлана Анатольевна, расскажите, какие территории будут благоустроены по региональному проекту поддержки местных инициатив в 2022 году?

— В этом году от города Тейково конкурсный отбор прошли семь инициативных проектов. Таким образом, будут благоустроены дворовые территории ул. Першинская, д. 2, ул. 1-я Комовская, д. 4, ул. Фрунзенская, д. 5, между ул. Гвардейская, д. 6 и ул. Молодежная, д. 14, ул. Шестагинская, д. 52, устроены спортивные площадки в м. Василёво и на 2-й Пролетарской улице.

Также в рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы в 2022 году будут установлены 2 игровые детские площадки  на ул. Неделина, д. 3 и ул. Молодежная, д. 14.

— Какие главные задачи вы ставите себе на этот год?

— Наша главная задача – продолжить планомерное, поступательное развитие городской инфраструктуры. Сюда относится и приведение в нормативное состояние городских дорог, улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, привлечение инвесторов, участие в федеральных и региональных проектах в целях привлечения дополнительных средств на развитие города.

 

Беседовал Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика