Управлением Россельхознадзора проконтролированы поставки подкарантинной продукции

С подведомственных территорий Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с 13.05.2022 г. по 19.05.2022 года с целью соблюдения фитосанитарных требований стран-импортеров под контролем специалистов на экспорт в страны ЕС (Эстония, Италия, Литва, Латвия, Польша), страны ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан), а также в Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, Монголия, Вьетнам, Турцию, Китай, Таиланд и другие страны было отгружено:

из Владимирской области — пиломатериалов 823 м. куб, изделий из древесины 24882 шт., муки и крупки в ассортименте 6,7 т, премиксов 139 т, древесно-упаковочного материала – 1 шт., шпон березовый – 161 м. куб;

из Костромской области – пиломатериалов 2023м. куб, фанеры березовой 74 м. куб, шпона березового 81 м. куб.;

из Ивановской области – солода ячменного (происхождение Дания) 105 т, пиломатериалов 90 м. куб, древесно-упаковочного материала 33,5 м. куб, 40 шт.

С целью недопущения проникновения и распространения карантинных объектов на территории РФ, должностными лицами Управления проконтролирована продукция импортного происхождения, поступившая в регионы:

— во Владимирскую область – торф 63 т (Беларусь);

— в Ивановскую область – волокно хлопковое 21,6 т (Казахстан).

Подкарантинная продукция прошла все необходимые исследования в аккредитованных лабораториях ФГБУ «ЦНМВЛ», ФГБУ «ВНИИКР», ФГБУ «Тверская МВЛ». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная и поступившая продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.

Специалистами Управления оказаны государственные услуги по выдаче фитосанитарных сертификатов, оформлено 113 сертификатов.

На ввезенную продукцию оформлено 4 акта карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика