Сотрудники ГИБДД провели с дошкольниками пешеходную экскурсию

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» инспектор по пропаганде БДД провела с воспитанниками детского сада №1 г. Тейково пешеходную экскурсию.

Мероприятие проходило возле пешеходного перехода, расположенного вблизи здания начальной школы №4. Инспектор ГИБДД рассказала детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

Рассказала, для чего нужна дорожная разметка на дороге и светофор. В ходе беседы каждый ребёнок смог со своим родителем или инспектором ГИБДД пройти по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания. Особое внимание было обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в пасмурное или темное время суток.

Подобные мероприятия очень важны особенно детям- особенно тем, кто совсем недавно стал самостоятельным пешеходом и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дороге, а также будущим первоклассникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика