В Тейковском районе прошло первенство Ивановской области

Открытое первенство Ивановской области по велосипедному спорту на шоссе прошло на территории Тейковского района.

На соревнования приехали спортсмены, представляющие практически все регионы Центрального федерального округа России. Торжественное открытие регионального первенства состоялось в селе Новое Леушино на площади перед районным домом культуры. Открыл церемонию глава Тейковского района В.А. Катков.

«Для нас это первый опыт проведения соревнований по велоспорту — и сразу же такого высокого уровня. Велоспорт – это динамичные соревнования мужественных людей, прекрасный способ испытать себя в экстремальных условиях. Если вам соревнования на тейковской земле понравятся, то предлагаю подобные турниры в нашем районе проводить ежегодно. Желаю вам честной борьбы и пускай победит сильнейший», — сказал в своем выступлении глава Тейковского района Виталий Катков.

Со словами напутствия к спортсменам также обратились глава Новолеушинского сельского поселения Алексей Дурдин и президент федерации велосипедного спорта в Ивановской области Сергей Юхатов. Затем Сергей Валерьевич вручил удостоверения и знаки членам сборной Ивановской области Андрею Карпову, Анатолию Черенкову, Александру Васькову, выполнившим по итогам 2021 года нормативы кандидатов в мастера спорта по велоспорту. 

В соответствии с регламентом турнира, победители и призеры определялись в двух группах. В группу «А» вошли профессионалы, которые выступали на дистанции 80 км. В группу «Б» вошли новички и любители, которым предстояла борьба на дистанции 40 км.

После завершения групповой гонки в рамках открытого первенство Ивановской области по велосипедному спорту на шоссе состоялась торжественная церемония награждения.
В соревновании среди женщин, на дистанции 40 км 1 место завоевала Ольга Абросимова,
2 место заняла Екатерина Макашина, 3 место – Татьяна Жаринова.

Среди мужчин, выступавших в группе «Б» на дистанции 40 км победителем стал Адам Саргсян. Второе место занял Алексей Сидоров, а замкнул призовую тройку Василий Шишов.
В заезде мужчин, выступавших в группе «А» на дистанции 80 км призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – Иван Палагичев, 2 место – Андрей Трошин, 3 место – Владимир Фетисов. Призеры были награждены грамотами, медалями и призами от спонсоров, а победителям вручили еще и кубки.

Завершая мероприятие, президент федерации велосипедного спорта в Ивановской области Сергей Юхатов поблагодарил администрацию Тейковского района за радушный прием, а сотрудников ГИБДД, «скорой помощи» и волонтеров — за обеспечение безопасности спортсменов на трассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика