Музейные экспозиции в Тейковском районе

Ежегодно 18 мая в мире отмечается Международный день музеев.

Цели праздника – показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев. Проведение научно-просветительной и образовательной работы среди широкой аудитории. Традиционно к празднику приурочивают открытие новых выставок, тематические фестивали, лекции, бесплатные экскурсии, проведение фестиваля «Ночь музеев».

На территории Тейковского района на базе учреждений культуры работает две музейные экспозиции. В деревне Москвино в сельской библиотеке уже более 10 лет создана музейная экспозиция «Русская изба». Руководитель экспозиции — библиотекарь Москвинской библиотеки Вера Алексеевна Коршунова проводит тематические экскурсии для детей и взрослых.

На базе районного Дома культуры в 2010 году создана музейная экспозиция «Я помню! Я горжусь!». Экспонаты экспозиции частично предоставлены местными жителями, но большинство привезено из поисковых экспедиций. Здесь можно увидеть медали и ордена, наградные документы, военные билеты, письма, семейные фотографии, трофеи, реликвии военных лет.

В настоящее время работниками РДК разработана целая познавательная интерактивная программа для школьников, которую с удовольствием посещают ребята из разных уголков Ивановской области, которая состоит из нескольких частей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика