В Тейкове построена новая спортивная площадка

В районе школы №5 на 2-й Пролетарской улице обустроено футбольное поле с ограждением, воротами, баскетбольными кольцами и спортивным комплексом.

Проект многофункциональной спортивной площадки реализован в рамках региональной программы поддержки местных инициатив и подкреплен финансами из областного и местного бюджетов, — рассказала редакции председатель ТОСа «Красный» Надежда Лебедева. – Предусмотрено также софинансирование и трудовое участие со стороны жителей. Весной на территории прошел субботник, а после завершения работ планируется разбить клумбы.

Новая спортивная локация – первый из семи проектов, запланированных к реализации в Тейкове в 2022 году. Всего в Ивановской области победителями конкурса стали 125 проектов развития территорий.

Кстати, сейчас на федеральном портале 37GORODSREDA.ru проходит Всероссийское онлайн – голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства. Оно продлится до 30 мая. Тейковчане могут проголосовать за 1 из 15 объектов.

Напомним, за последние несколько лет в нашем городе, благодаря выбору жителей, в рамках проекта по формированию комфортной городской среды проведено благоустройство набережной реки Вязьма и «Генеральского» пруда, лестничного марша от ул. Гористая к пешеходному мосту через р. Вязьма (возле ТЦ «ВЕГА»), сквера на ул. Сергеевская, площади Ленина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика