Читаем всей семьей

15 мая в России — Международный день семьи, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

В целях возрождения традиций семейного чтения в филиале Тейковской городской библиотеки вниманию читателей представлена иллюстрированная книжная выставка «Читаем вместе — взрослые и дети!»

На полках выставки — литература, рассчитанная на читателей всех возрастов для чтения книг в кругу семьи. Представленные книги удовлетворят самые разнообразные читательские вкусы: сказки, рассказы и повести о детях, героях, животных, приключения, фантастика.

Здесь вы найдёте книги, после чтения которых вам захочется обсудить с ребёнком прочитанное. Яркий тому пример — Н. Носов «Приключения электроника»; Дж. К. Ролинг «Гарри Поттер и тайная комната»; Г. Троепольский «Белый Бим чёрное ухо»; В. Катаев «Сын полка»; А. Гайдар «Тимур и его команда».

Эти и другие книги помогут сблизить детей и родителей — ведь почти каждая из них рассказывает о взаимоотношениях взрослых и детей, а значит, позволяет взглянуть на себя со стороны и задуматься, всегда ли мы правильно общаемся друг с другом.

Поздравляем всех читателей с Международным днём семьи, надеемся, что каждый сможет найти в библиотеке интересную книгу для каждого члена семьи или книгу для общего семейного чтения.

 

Ирина Голикова, библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика