В Новолеушинской школе прошёл открытый урок «День пожарной охраны»

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов совместно с сотрудниками ПСЧ 33 г. Тейково провели открытый урок в Новолеушинской средней школе на тему «30 апреля — день пожарной охраны».

История пожарного дела в нашей стране берет свое начало с 30 апреля 1649 года, когда царь Алексей Михайлович подписал наказ «Наказ о градском благочинии». Большую роль в развитии добровольных пожарных дружин сыграло создание в 1892 году Российского пожарного общества (с 1907 года – Императорского). Активную роль в развитии пожарной охраны в конце 19 века сыграли граф Александр Дмитриевич Шереметев и князь Александр Дмитриевич Львов. Сегодня на огнеборцев возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества от возгорания, обеспечение безопасных условий жизнедеятельности. Решая эти задачи, пожарные изо дня в день проявляют отвагу, самоотверженность, готовность придти на помощь в экстремальных ситуациях.

В ходе открытого урока сотрудники противопожарной охраны разъяснили учащимся как действовать в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также ответили на интересующие учеников вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика