Армейцы стартовали с поражения

Стартовал Кубок губернатора по футболу среди мужских команд.

В турнире принимают участие коллективы, выступающие в чемпионате и первенстве Ивановской области. Честь нашего города будут отстаивать два коллектива: «Звезда» и ФК «Тейково».

Армейцы свою первую игру проводили против чемпиона высшего дивизиона последних двух лет команды «Крайтекс» (Иваново). Игра проходила в областном центре на стадион «Локомотив», имеющем искусственное покрытие. Все два тайма прошли в упорной борьбе, но более удачливыми в итоге оказались футболисты из Иванова, которые сумели отличиться в середине второго тайма со штрафного. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу команды «Крайтекс» (Иваново) с минимальным перевесом 1 : 0.

В остальных матчах первого игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Родник» (Родники) – «Колтекс» (Колобово) 7 : 1, «Спартак» (Шуйский район) – «Эггер» (Шуя) 2 : 5,  БГВ (Старая Вичуга) — «Кооператор» (Вичуга) 1 : 1, «Леспромторг» (Вичуга) – «Светоч» (Родники) 5 : 0.

Добавим, свою первую встречу вы кубке губернатора ФК «Тейково» проведет против футбольного клуба «Кохма».