Глава города побывала на «Ультрастабе»

В минувшую среду глава города С.А. Семенова побывала с рабочим визитом на предприятии «Ультрастаб», где ознакомилась с производством инновационных материалов для строительства и дорожной отрасли.

 

Компания «Ультрастаб» была основана в 2015 году и специализируется на выпуске тканых полиэфирных материалов для строительства и дорожного строительства, ежегодно наращивает объемы производства продукции и выручку. Отметим, что в России всего два подобных производства.

Светлана Анатольевна осмотрела производственное оборудование, представленное новейшими моделями ткацких станков немецких производителей KarlMayer и Dornier. Глава города также ознакомилась с производственной цепочкой и технологией изготовления материалов, осмотрела образцы продукции – различные виды геополотна и георешеток.

Поясним, что геополотно применяется при строительстве насыпей на слабых основаниях, подпорных конструкций, нижних слоев основания дорожной одежды, земляных сооружений, аэродромов, полигонов ТБО, гидротехнических сооружений, постоянных и временных дорог, площадок под высокие нагрузки и нефтегазовых терминалов, откосов и насыпей повышенной крутизны, береговых линий, водоемов, конусов мостов и путепроводов.

Основные функции георешетки  — армирование асфальтобетонных и конструктивных слоев дорожной одежды, усиление слабых оснований, борьба с эрозией откосов насыпей, береговых линий, ландшафтный дизайн. Применение этих материалов удлиняет сроки службы дорожных и строительных объектов, увеличивает межремонтный интервал. 

Также глава г. Тейково Светлана Семенова обратила внимание на вопросы сбыта продукции. Продукция компании «Ультрастаб» поставляется для крупных федеральных проектов. В частности, она использовалась в Крыму для строительства трассы «Таврида». Есть заказчики и среди дорожно-строительных компаний Ивановской области. Осваивает компания и рынки ближнего зарубежья, так как продукция ООО «Ультрастаб» имеет высокий экспортный потенциал.

В настоящее время на предприятии  идет замена станочного парка для увеличения производственной мощности и расширения продуктового портфеля. Новое оборудование позволит выпускать геополотно и георешетки по более эффективной технологии, а также производить инновационные композитные материалы.

Светлана Семенова выразила уверенность, что в условиях санкционного давления на наше государство и курса на импортозамещение продукция «Ультрастаб» будет всегда востребована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика